Паталогия гортани или такое строение допустимо
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, хрящи гортани смещены в лево гортань не ровная а как бы с извилиной лор фарингит эндокринолог здоров болей нет искривление хрящей это патология и нужно лечение или может так растет и не нужно волноваться
4 ответа
Здравствуйте! Самое главное, чтобы не было нарушений функций гортани: дыхательной, голосообразовательной и не влияло на процесс прохождения пищи по пищеводу.
Михаил 2021-08-08 18:14
А при прохождении узи щитовидки надавил доктор прибором слева так что было очень больно а потом все нормально не болит. Боль была кратко временной
Область гшеи хорошо иннервирована, возможно доктор немного переусердствовал при выполнении процедуры УЗИ. Главное, чтобы боль в данной области не носила постоянный или периодический характер.
Спасибо Спасибо за содержательный ответ терпение в общении всего хорошего вам и здоровья