Пастинор смещает овуляцию?

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, выпила таблетку Пастинора в первый день месячных, и они шли 9 дней (обычно 5-6). Можно считать что Пастинор подействовал? Сейчас болит живот, но выделений как на овуляцию нет и не было, хотя по календарю она должна пройти пару дней назад. Это последствия постинора?

1 ответ

Сивкевич Юлия Викторовна
гинеколог-эндокринолог 2021-12-25 10:26
Здравствуйте! Препарат постинор содержит большое количество эстрогенов, которые могут изменить менструальный цикл. Сделайте УЗИ