Пассифлора и магний

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Хочу получить консультацию в вопросе, сыну 15, учится в 9 классе. Купила сыну "Пассифлора Плюс" с 17 августа по две штуки в день пьет, с 31 августа пьет по 2 таблетки "Магний + B6 ФОРТЕ". Скажите пожалуйста, правильное ли это сочетание? Покупала для подготовки к школе, т. к. 9 класс очень трудный. Теперь переживаю по поводу того, что не будет ли это мешать усвоению знаний и не будет ли усталости из-за Пассифлоры? Заранее Благодарю за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-01 19:30
Марина, доброго часа,

хоть пассифлора и растительный препарат, все-таки не стоит его применять если у вашего сына нет никаких показания для этого т. е в качестве профилактики прием неоправдан и может в этом случае вызвать ненужную усталость.
сочетание с магнием и вит. В6 возможна.
вопрос стоит ли ребенку давать синтетические витамины? Витамины хорошего качества стоят более 100 долларов, а все-что ниже эффекта 0. плюс синтетические витамины организмом усваиваются очень плохо. И могут вызывать еще и побочные действия. Для ребенка насыщение магнием и вит. Группы В лучше обеспечивать через еду.

всего доброго!