Парвовирус

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в ноябре 2020 года переболел парвовирусом. Спустя год мучают мышечные боли во всем теле но особенно в плечах и ноге, повыше ступни. Год на "Пироксикам". Если не пью, состояние ухудшается, через три дня возвращаюсь к таблеткам. Есть ли опыт лечения последствий парвовируса, И альтернативный таблеткам тоже.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 декабря 2020 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-24 12:39
Здравствуйте! Если парвовируса больше нет в организме (сдать ПЦР крови на него), то последствия могут быть лишь аутоиммунного характера, которые лечит лишь невролог или ревматолог. Стоит исключить другую природу таких болей - сдать клинический анализ крови с формулой, АЛТ, СРБ, миоглобин, ИФА крови на трихинеллёз, токсоплазмоз IgM, клещевой боррелиоз IgM, ПЦР крови на бруцеллёз.
Платная консультация
Елена 2020-12-24 12:56
Если я Вас правильно поняла - мне нужно обратиться к неврологу?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-24 13:00
Посетить конечно нужно - мышечные боли столь длительно могут быть при заболевании нервной системы и при ревматологии. Но перед этим стоит сделать рекомендованные анализы чтобы исключить органическую патологию со стороны инфекции - есть инфекционные болезни которые тоже дают такие симптомы.