Партнер нюхал меф до зачатия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, беременность 5-6недель, незапланированная, но в перспективе детей хотели. Но за пару дней до обнаружения беременности узнала, что партнер употреблял под воздействием алкоголя эпизодически мефедрон и курил траву, последний раз меф был за неделю-две до зачатия. А в прошлом 7 лет каждый день курил траву, на текущий момент год как не промышляет таким регулярно, вот только всплывшие случаи, пьет редко, но без тормозов.
Мой гинеколог рекомендует задуматься о прерывании, тк не может сказать, какие риски есть и считает, то наркотики - абсолютное табу для зачатия.
У меня из вредных привычек курение и очень редко могу выпить.
Какие есть риски для плода?
Категория: Нарколог
Добавлен: 9 октября 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-10-09 18:21
Здравствуйте, Ольга.
Если зачатие произошло, тот переживать нечего. Обычно не происходит зачатие на фоне употребления ПАВ.
Другое дело, стоит задуматься: как наркотически зависимый человек сможет воспитывать ребёнка.