Паровариальные кисты

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Зоб щитовидной железы 1 степени.
Здравствуйте, появились паровариальные кисты. Пролечилась одестоном по назначению гинеколога воспаление уменьшилось кисты без улучшения. До этого в ноябре 2018 делала Узи ни каких кист не было. И за чего они могли появится и как лечатся? За последние пол года два раза воспаление. До этого ни когда ни чем не болела. Последнее Узи прикладываю. За посление пол года принимала доя щитовидки Альбу и Сиофор 850 по назначению эндокринолога .
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-06 11:25
Здравствуйте. Параовариальная киста – опухолеподобное полостное образование, формирующееся из придатка яичника. В отличие от функциональных ретенционных образований яичника (кисты желтого тела, фолликулярной кисты) параовариальные кисты самостоятельно не исчезают. Бессимптомная параовариальная киста малых размеров может быть оставлена под динамическое наблюдение.