Паропрактит
Спрашивает: олег
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня паропрактит, первая операция была 3 года назад, затем опять появилась наружняя опухоль и боли, опять сделали операцию, прошло менее года и вновь появилась не большая но безболезненная отечность на том же месте. Надо ли ее опять вскрывать? Хирург сказал делать водочные компрессы и сухое прогревание и принимать антибиотики доксициклин, вскрывать пока рано, но как то этот хирург выпивоха и доверия не внушает. Как быть, посоветуйте пожалуйста.
1 ответ
Здравствуйте, без осмотра решать вопрос оперативного лечения нельзя. Если у вас действительно острый парапроктит, то его необходимо вскрывать. В любом случае выполняйте рекомендации врача и показывайтесь ему повторно.