Пароавариальная киста болезненная

Спрашивает: Ірина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Вітаю, Подскажите пожалуйста, уже не знаю, что делать. Жалобы: Параовариальная киста 27 мм слева, узел миомы 6мм, режущая боль слева и ноет тянет весь низ живота. Лечилась: свечи ск сд 18 дней, электрофорез, ультразвук, свечи альфарекин 10 дней, серата 10 дней. Боль стала не такой режущей, но все равно не ушла и сильно беспокоит. Доктор сказала, месяц перерыв и все лечение повторить. Хирургическое лечение не назначает, говорит рассосаться.
По мазкам, Флора змішана, 1/4 лейкоциты в поле зрения, ASC-US. Сильно напрягает боль уже 2-й месяц. Цикл стал пролонгирован 33-35 дней. Как вы считаете это лечение покажет результат или это бессмысленно и только нужна операция?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2024 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2024-03-04 00:25
Добрый вечер, если у Вас диагностирована параовариальная киста, то в данном случае показано оперативное лечение.