Боли внизу живота, надутость, температура, боль в диафрагме
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, не знаю правильно ли я обратилась, но у меня такая проблема. Есть киста левого яичника, эрозия, загиб матки, 15 сентября была на приеме у гинеколога, после приема дюфастона киста не прошла, назначили еще 2 курса дюфастона, сделали узи, размером она 3*4 см, не растет, но и не уменьшается. Обычно у меня периодически немного потягивает низ живота слева, врач сказала из-за кисты. Вчера утром я делала тренировку(упражнения не слишком сложные, больше как зарядка), после этого низ живота стал болеть сильнее, появилась тяжесть внизу живота, надутость, живот стал жесткий, больно втянуть, при нажатии боль колющая, больше болит слева, но распространяется вообще на весь живот и поясницу, а при вздохе больно диафрагму. Выделения обычные, прозрачно-белые, не слишком обильные, без зуда, но есть какой-то затхлый запах. Не сильный, но есть, инфекций нет, анализы хорошие, сдавала вот недавно. Боли второй день, сегодня появилась температура 37,5-но у нас вся семья простыла, может и я начинаю заболевать, пока ни кашля, ни насморка, горло не болит, просто слабость, ломота в теле и небольшая температура вот. Что это может быть? Это киста так себя проявляет?
Еще, у меня проблемы со стулом с рождения, в туалет хожу раз в 3-4 дня, иногда реже, но при этом никакого дискомфорта не чувствую, может ли быть, что в этот раз эти боли появились из-за того, что в туалет давно не ходила?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-18 20:28
Добрый день, Татьяна.
Маловероятно что это действительно связано с кистой, она очень маленькая. Вероятнее всего это признаки проблем с кишечником.