Паркинсон и фитотерапия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Болезнь Паркинсона
Здравствуйте, у мамы стоит диагноз болезнь Паркинсона. Принимает таблетки (пронаран), от них есть немного побочные эффекты типа зрительных и слуховых галлюцинаций. Невролог говорит больше аналогов нет. Подруга посоветовала фитотерапевта, я переговорила с доктором, она не против взяться за неё, уйти полностью от лекарств и назначить фитотерапию. Я к вам за независимым мнением, можно ли действительно контролировать такое заболевание фитопрепаратами? Всё таки заболевание серьёзное, боюсь всё отменим и хуже сделаем.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 20 января 2023 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2023-01-20 23:41
Здравствуйте, Екатерина. Если врач фитотерапевт будет использовать безопасные фитопрепараты (травы, сборы, настойки не БАДы) из доказательной научной фитотерапии и не резко, а постепенно пробовать уходить от химических препаратов на фоне фитотерапии, уменьшая дозировки в течение нескольких недель, можно пробовать. Главное, чтобы не ядовитые растения использовались и не было резкой отмены химических препаратов на фоне фитотерапии. Только при таких условиях можно пробовать лечиться у такого специалиста, фитотерапевта.