Парез взора

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Ребенку 3 года. Невролог поставил диагноз парез взора вверх правого глаза. К офтальмологу пока не попали. Ожидаем очередь. Скажите, пожалуйста,
1) может ли это быть проблема офтальмологии (у ребенка с рождения плохое зрение) или это всеже проблемы неврологии?
2) мог ли быть порез врожденным, но на осмотре в год ни невролог, ни офтольмоллг не заметили его. Либо это приобретенный? Родители раньше не замечали.
3) говорит ли порез взора вверх одного глаза о страшном диагнозе, опухоли мозга (высока ли вероясность)?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-05 14:54
Добрый день.
1. Если диагноз верен, то это все-таки неврологическая проблема.
2. Если ранее его не замечали, то более вероятно, что это приобретенное заболевание.
3. Да, это возможная причина пареза взора.
Необходимо дополнительное обследование ребенка.
Всего доброго.