ПАРЕЗ ГЛАЗА (синдром Дуэйна)

Спрашивает: Denis
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте,

-Девочка,5ть лет-Ставят ПАРЕЗ ГЛАЗА (синдром Дуэйна)

Задача: Расшифровать МРТ. Определить почему западает глаз. Дать заключение и назначить лечение для 100 процентного решения проблемы либо терапией либо операцию

Посоветовать: Клиники С-Пб и Москвы в случае операции, фамилии Нейрохирургов

МРТ: https://cloud.mail.ru/stock/i7ZoUysXgLcKz8y3q7HZo2Yk
Категория: Офтальмолог

5 ответов

Здравствуйте! Я не очень поняла в каком формате мрт? Я не смогу его посмотреть с телефона?
Denis 2019-09-21 10:32
Уважаемая Анастасия, файл весит 113 мегабайт. Файл находится в облаке. Его надо качать
Я скачала, я поняла, что это исходные снимки, который делает аппарат МРТ. Но я не смогу их расшифровать, тк, чтобы расшифровать мрт снимки, необходимо пройти дополнительные снимки по лучевой диагностике. Эти курсы в основном проходят офтальмологи-онкологи, а рядовым врачам это не надо, тк план максимум рядового офтальмолога, это правильно направить пациента, а расшифровывать мрт, это не в нашей компетенции, этому не учат в ординатуре, мы прохолим только общие понятия.
В остальном, если у вас есть заключение мрт, осмотр офтальмолога, то я смогу вам помочь, может быть не полностью, но сделаю все, что смогу.
Denis 2019-09-24 05:16
Анастасисия добрый день, спасибо за ответ. А кто сможет расшифровать МРТ?

Если такой доктор на этом сайте? Как правильно называется.

Заключение прикрепил, Доктор который расшифровывал сомневался поэтому поставил знак вопроса, сказав что нужен более квалифицированный специалист чем я.
На сколько я поняла ребенок не может посмотреть левым глазом налево? По описанию действительно похоже на атрофию нерва. Это в последнее время стало появляться все чаще.
У нас на сайте есть врач детский невролог, проконсультируйтесь с ним, тк мы все равно с нарушением нервной проводимости направляем к неврологу. Так же на сайте есть нейрохирурги, можно попробовать про консультироваться с ними. Если они консультируют в этой области, то помогут расшифровать правильно мрт вам.