Паразиты, похудение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. Сильно похудела. Полностью прошла обследование ФГДС, Колоноскопию, УЗИ ЖКТ, гормоны щитовидной железы, КТ легких, все в норме. Осталось только на паразитов сдать. Подскажите пожалуйста, на каких паразитов мне нужно сдать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 мая 2020 года

12 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-05-28 12:07
Здравствуйте.
Обычно это аскаридоз, лентец широкий, свиной и бычий цепень.  Вам нужно обратиться в санэпидстанцию по месту жительства и уточнить у эпидемиологов, какая эпид. Ситуация по месту вашего проживания по паразитозам. Они и уточнят перечень необходимых обследований.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2020-05-28 12:11
Еще один вопрос. Если там ничего не обнаружат, то какие еще обследования можно пройти? Не могу же я без причины худеть.
Что показало обследование ЖКТ? И как у вас нервами и канцерофобией?
Платная консультация
Наталья 2020-05-28 12:21
Обследование ЖКТ показало эррозию желудка, внизу фото прекреплю с обследованием. Я сама по себе всю жизнь эмоциональна, но раньше не худела.
Наталья 2020-05-28 12:21
Наталья 2020-05-28 12:22
Наталья 2020-05-28 12:23
Наталья 2020-05-28 12:24
Еще забыла сказать, что есть домашние животные
Наталья 2020-05-28 12:25
Эррлзию желудка уже лечу, но похудение все равно продолжается
Причиной может быть панкреатит и астено- ипохондрический синдром. Попробуйте обратиться для осмотра и беседы к психотерапевту.
Платная консультация
Наталья 2020-05-28 12:31
Большое спасибо за консультацию