Паразиты лечение

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, мне необходима узнать как принимать Бильтрицид-Празиквантель я вешаю 86кг мне прописали 9 таблеток, но врач уволился и подсказать приём лекарства больше некому, а очень нужно вывести широкого лентеца
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-08 18:23
Юлия! Бильтрицид принимают из расчета 25 мг на 1 кг веса. Вам нужно принять 25 мг *86 кг= 2150 мг. Это 3 таблетки по 600 мг и 1/2 таблетки от 600 мг. Т. е. при дозировке Бильтрицид 600 мг вам нужно принимать 3, 5 таблетки. Курс от 1 до 3 суток. Принимать 1 раз в день после еды. Запивать водой. Не жевать. Всего доброго.