Паразиты и дерматит

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, Елена Владимировна, у меня такой вопрос, пробле в с желудочно кишечным трактомбыл токсический гепатит, и реактивные изменения поджелудочной железы, я думала что на фоне работы с красителями в парикмахерской это со мной случилось, и дерматит, но дерматит у меня много лет, то есть то нет, сейчас анализы в норме, много раз щдавала на паразитов, находили аскарид, пролечили, высокий иммуноглобулин е и эзинофилы 17, я поехала в другой город взяла у них консервант для анализа кала и сдала им, там обнаружены бластоцисты и лямблии, хотя по крови не разу не нашли, как быть чем лечить после перенесённых болезней страшно, и могут ли эти паразиты вызывать панкреатиты и проблемы с пищеварением, спасибо большое к, а ещё на аллергодиагностика чувствительность к плесневым грибам и дрожжам
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-20 14:16
Мила! У вас повышение эозинофилов может быть на фоне вашего аллергического состояния, на фоне наличия паразитов, дрожжей, грибов. Пройдите дуоденальное зондирование для изучения состояния желчевыводящих путей, наличие в них паразитов, бактерий и др. Проходите УЗИ ОБП, ФГДС + тест на Хелик. И врач должен назначить вам лечение по поводу анализа на лямблию и бластоциты, после проведения всех обследований, которые мы указали. Всего доброго.