Паразитарная киста, огромная
Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гипертания, артроз
Здравствуйте, обнаружена на печени паразитарная киста 14 на 8 см, и 8 на 6 см, соеденены, эхинококки и токсакары превышают в 5 раз, эпистрахелы в 3, назначили лечение бильтрицид,6 таб за3 приема и вермокс 12 таб за три приема (вес 120) в течении 4 нед, пропила 17 дн, увеличилась печень, боли приглубоком вдохе, колющие рези, что делать, живу в деревне, своему врачу уже не верю, боюсь убил последнюю печень
Категория: Паразитолог
5 ответов
Здравствуйте!
Лечение провели, теперь нужно хирургическое лечение, потом химиотерапия эхинококкоз
Платная консультация
Елена Николаевна Картавых 2021-11-24 17:27
Я не довольна вашим ответом и писала об этом, почему мне пишут что я не отреагировала
Не очень понятно чем недовольны - эхинококкоз лечат хирургически и потом много месяцев или лет непрерывно принимают Немозол, Бильтрицид или Вермокс, больше ничего нельзя сделать. По МРТ вообще пишут рак печени, нужно срочно посетить онколога
Платная консультация
Елена Николаевна Картавых Да я то писала про боли при приеме яда, насколько это нормально
Боли могут быть из-за нарушения моторики желчевыводящих путей, от от токсического действия лекарств.
Попробуйте подключить Гептрал первые 7 дней внутривенно капельно по 5 мл на 400мл физ раствора, далее таблетки по 1 табл 2 раза в день до 1 мес + оДЕСТОН по 1 капс 3 раза в день 2 недели.