Интоксикация печени
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Онкология в ремиссии
Здравствуйте, в 2021г я прошла два вида химиотерапии и 25 сеансов облучения, затем был назначен Тамоксифен 0,1 и Олапариб, через три месяца Олапариб отменяют (индивидуальная непереносимость) и назначают Анастрозол. Через три месяца с начала приема Анастрозола при обследовании КТ в печени обнаруживается киста, назначают Урсосан, через четыре дня с начала приема урсосана начали сильно болеть конечночти (кисти и стопы), боль адская, боль не купируется никакими препаратами. Химиотерапевт отменяет Анастрозол (учитывая неприемлимую таксичность анастрозола) и назначает Тамоксифен 0,2. Сейчас 10 дней не принимаю ничего (онколог в отпуске и не сделаны назначения), но боли сохраняются, мучает сильная скованность в кистях (утром невозможно сжать кулаки, сильно болят все суставы), слабость, быстрая утомляемость). При сдаче анализов: BILT-50,7; CHOL-6,7; MPV-13,1; NEU%-48,6; LYM%-43,7. Прием гастроэнтеролога только через неделю, подскажите, что делать, что принимать? Нет сил терпеть эти боли. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Мария! Для снижения уровня билирубина нужна диета стола 5, принимать можно урсосан 250 мг 3 р в день после еды на 15 дней, энтеросгель по 1 стол ложке в 50 мл воды 3 р в день между едой на 5-7дней, линекс форте по 1 капс 1 р в день с едой на 15 дней.