Кисты в молочных железах
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, по УЗИ: в молочных железах лоцируются кисты в правой до 3мм, в левой до 6мм. Подкожно жировая. Клетчатка представлена тонким пластом с усиленным связочным аппаратом. Паренхиматозный слой до 8мм толщ, усиленной зернитости, диффузно уплотнен. Млечные протоки не расширены. Подмышечные узлы в пределах 12ж5мм без особенностей. Меня уже очень давно кисты. Бывает очень сильно болит. Мне 49лет. Хирургическая менопауза (операция была 11лет назад). Что с ними делать? Как обезболивать? Спасибо.
8 ответов
Здравствуйте. Болят сами кисты? Принимаете ли заместительную терапию? И какой характер болевых ощущений?
Ирина 2019-11-14 06:09
Здравствуйте, Юрий Иванович! Тяжесть, боль, на животе лежать больно и бывает стреляет грудь. Я не знаю это кисты или нет. Принимаю витамины триовит. При их приеме полегче. Препараты никакие больше не принимаю.
Здравствуйте, решился ли ваш вопрос? Раньше не было возможности ответить.
Ирина Добрый вечер, Юрий Иванович! Назначили индинол форто. Печень болит сил нет, бросила прием. Не знаю, что делать.
Ирина 2019-12-03 07:10
Юрий Иванович! Витамины группы В) мильгамма) и перцовый пластырь (мелко порезанный, точечками на спину) можно использовать или нежелательно? Спасибо.
Здравствуйте. Возможно использовать, а вот если Вы связываете появление болей в обл. Печени. То индинол нужно на время прекратить и исследовать биохимические показатели крови, возможно изменить схему лечения
Ирина 2019-12-05 14:06
Добрый вечер! У меня проблема с печенью, предположительно (точно установить не смогли) генетическое заболевание. Как же мне убирать боль?
Здравствуйте. Если Вы связываете боли в области печени с приёмом индинола, то препарат или заменить или не принимать вообще. Если боли по другой причине, значит консультация у гепаталога, гастроэнтеролога, чтоб найти выход с этой ситуации.