Кисты в молочных железах

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, по УЗИ: в молочных железах лоцируются кисты в правой до 3мм, в левой до 6мм. Подкожно жировая. Клетчатка представлена тонким пластом с усиленным связочным аппаратом. Паренхиматозный слой до 8мм толщ, усиленной зернитости, диффузно уплотнен. Млечные протоки не расширены. Подмышечные узлы в пределах 12ж5мм без особенностей. Меня уже очень давно кисты. Бывает очень сильно болит. Мне 49лет. Хирургическая менопауза (операция была 11лет назад). Что с ними делать? Как обезболивать? Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 ноября 2019 года

8 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-11-13 18:48
Здравствуйте. Болят сами кисты? Принимаете ли заместительную терапию? И какой характер болевых ощущений?
Ирина 2019-11-14 06:09
Здравствуйте, Юрий Иванович! Тяжесть, боль, на животе лежать больно и бывает стреляет грудь. Я не знаю это кисты или нет. Принимаю витамины триовит. При их приеме полегче. Препараты никакие больше не принимаю.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-12-01 15:10
Здравствуйте, решился ли ваш вопрос? Раньше не было возможности ответить.
Ирина 2019-12-02 14:24
Добрый вечер, Юрий Иванович! Назначили индинол форто. Печень болит сил нет, бросила прием. Не знаю, что делать.
Ирина 2019-12-03 07:10
Юрий Иванович! Витамины группы В) мильгамма) и перцовый пластырь (мелко порезанный, точечками на спину) можно использовать или нежелательно? Спасибо.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-12-04 21:46
Здравствуйте. Возможно использовать, а вот если Вы связываете появление болей в обл. Печени. То индинол нужно на время прекратить и исследовать биохимические показатели крови, возможно изменить схему лечения
Ирина 2019-12-05 14:06
Добрый вечер! У меня проблема с печенью, предположительно (точно установить не смогли) генетическое заболевание. Как же мне убирать боль?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-12-13 09:27
Здравствуйте. Если Вы связываете боли в области печени с приёмом индинола, то препарат или заменить или не принимать вообще. Если боли по другой причине, значит консультация у гепаталога, гастроэнтеролога, чтоб найти выход с этой ситуации.