Парауретральная киста болит при нажатии

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит после перенесенной ангины.
Здравствуйте, уважаемые доктора! Беспокоит парауретральная киста. В ноябре месяце у меня резко воспалилась парауретральная киста. Воспаление было большое, киста была точно сантиметров 5 в диаметре. Лечение было долгим, однако уролог не советовал ее удалять, говорила, что я молодая, лучше не делать. Все было хорошо, киста опорожнилась и почти прошла, я была так рада. Однако вчера вечером она снова уплотнилась. На данный момент киста может максимум 1,5 сантиметра в диаметре. У меня скоро месячные я сначала подумала что из-за этого, потому что перед месячными она всегда становится плотнее. Я ее пощупала, наверное сама виновата, зря трогала. Киста стала болеть при дотрагивании. Сидеть не больно, стоять тоже, мочеиспускание обычное без болей. Я не знаю что мне делать. К врачу собиралась после месячных (потому что планирую удалять), терень боюсь, вдруг тона опять воспалилась и нагноилась. Что мне делать? Месячные через 2-3 дня. Идти к врачу или нет?
Категория: Уролог
Добавлен: 23 июня 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-06-23 17:53
Здравствуйте. Необходимо не ждать и обратиться к урологу. Следует рассмотреть иссечение парауретральной кисты.