Паратонзилярный абсцесс

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, хотела бы узнать! Заболела паратонзиллярной абсцесс, сделали прокол, гноя практически не было, сегодня с утра встала огромный отёк в горле. Может ли быть это из-за прокола? Боль уже не такая сильная, но отёк беспокоит! Подскажите пожалуйста
Категория: Лор
Добавлен: 7 мая 2020 года

5 ответов

Здравствуйте
Вас положили в больницу?

Нужно разводить края абсцесса чтобы вышел весь гной

иногда в первые дни гноя мало, затем абсцесса дозревает и гноя больше (но обычно не более 3-4 дней)
Анна 2020-05-10 08:02
Добрый день) да спасибо, уже увезли все сделали! Лежу в больнице!
Желаю скорейшего выздоровления
Анна 2020-05-10 16:10
Спасибо вам огромное что ответили! Ну как я понимаю велик риск повторного абсцесса?
Да, вероятность повтора очень большая

поэтому рекомендуют удалять миндалины