Огромный отек глаза

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,3 дня назад заболела правая бровь, ближе к переносице. Особого значения не придал, но нос промывала аквамарисом. На следующий день появился отёк верхнего века. Я обратилась экстренно к офтальмологу, который осмотре в меня ничего не увидела и прописала противовоспалительную мазь. Вернувшись домой помазала мазью, после этого боль усилилась и отек стал ещё больше. Вечером я экстренно поехала к лору. Сделали рентген, на нем увидели не большое воспаление. Но врач видя мой отекший глаз решила сделать прокол пазухи носа. Прокололи помыли физраствором, ввели диоксидин, поставили катетер. Назначили промывание через катетер дома физраствором, капать диоксидин, и изофру, колоть 2 р в день цефтриаксон с ледокоином. На утро глаз отек ещё сильнее, отек пошёл вниз, но боль уменьшилась. Всё назначения делаю. Подскажите правильное это лечение, и как долго будет сходить отёк?
Категория: Лор
Добавлен: 21 октября 2021 года

2 ответа

Здравствуйте

Такой отек явлчется осложнением синусита и показанием для экстренной госпитализации в дежурное ЛОР отделение
Ирина 2021-10-24 09:29
Здравствуйте, спасибо за ответ. Отёк уже почти спал, в больницу не могу лечь(кладут в другую больницу на операцию на коленях). Хотелось узнать о правильности лечения, и может нужны ещё какие-то лекарства.