Парапроктит и 1 триместр

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хаит, хаг
Здравствуйте доктор. Беременность 9 недель. 3 месяца назад был парапрактит в стадии инфильтрации, удалось предотвратить с помощью повязок левомеколь, все ушло, после ректороманоскопии все было чисто. Сейчас чувствую, что то опять в этом месте начало немного опухать. Скажите, можно прикладывать левомеколь по старой схеме: тампон с левомеколем круглосуточно, замена 5-6 раз в день? Нет ли токсичности для плода?
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 июля 2021 года

2 ответа

Маргарита 2021-07-21 15:21
Тампон - в смысле ватный диск)
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-07-23 23:15
Здравствуйте, прикладывать можно, но возможно эффекта вы не получите. Рекомендую очный осмотр проктолога, для оценки процесса. Возможно в настоящее время будет необходимо вскрывать гнойник