Параовариальное образование

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сходила на УЗИ, узист нашёл какое то образование рядом с яичником, толком ничего не сказал, отправил к гинекологу, к гинекологу сходила, на кресле все нормально, сказала, что попробуем вылечить медикаметозно сначала. Прописала свечи индометацин 5 дней, потом лонгидазу свечи и свечи генферон вместе 10 дней. Потом пошла к бесплатному врачу на следующий день, она сказала, что такие образования лечатся только хирургическим путем. Но начинать сдавать анализы и другие обследования можно только после праздников. А это место у меня уже начинает побаливать. Боюсь, что за это время все станет хуже и как бы не пришлось удалять придатки вместе с образованием. Посмотрите, пожалуйста, заключение, хотелось бы услышать и ваше мнение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-24 11:42
Здравствуйте!
Пролечитесь в начале консервативно, если изменений не будет. , тогда уже можно идти на операцию.
Часто лечение лекарствами бывает эффективным
Платная консультация
Диана 2020-12-24 12:42
За 3 недели серьёзных изменений в худшую сторону не будет у такого образования?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-24 12:44
Нет, не должно быть, не переживайте!