Параовариальная киста слева
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор! У меня параовариальная киста 9*9 мм. Я большой канцерофоб. Скажите пожалуйста, можно ли как то ее уменьшить? И нужно ли сдавать ономаркеры? В последний раз на узи была 3 месяца назад, когда нужно в следующий раз идти, чтобы ничего не упустить?
Категория: Онколог
Добавлен: 29 мая 2018 года

1 ответ
Добрый день. Впша киста не большого размера, она может и самостоятельно рассосаться. Наблюдайтесь раз в год у гинеколога с УЗИ контролем.
Всего доброго.