Папулы на самой уздечке

Спрашивает: Ивон
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста могут ли перламутровые папулы начать появляться на самой уздечке, врач дерматолог сказал в больнице что может, но берут сомненья.
Категория: Венеролог

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-09-26 16:06
Здравствуйте. Да, возможно появление на головке, крайней плоти, уздечке.
Ивон 2018-09-26 16:16
Врач смотрел через лупу когда пупырышков на уздечке было всего два, точно ли он не ошибся, что это на уздечке папулы? Дело в том, что ранее папул на уздечке не было, а в течении недели постепенно стали появляться новые.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-09-26 20:43
Без фото невозможно выставить диагноз, но если это действительно перламутровые папулы, то они являются вариантом нормы и в лечении не нуждаются. Если бы врач что-либо заподозрил, то назначил бы обследование, а при необходимости и лечение.
Иавон 2018-09-27 20:51
Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли врач уролог на начальном этапе развития кондилом, их определить визуально? И вообще можно ли с данной проблемой обратиться именно к урологу, а не дермовенерологу?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-09-28 11:14
Кондиломы- это профиль работы дерматовенеролога. Поэтому лучше к нему.