Перламутровые папулы норма ли

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Между головкой и крайней плотью (на оголенном от крайней плоти участке возле головки, но не на ней самое вылезла одна перламутровая папула. Ее ни с чем не спутаешь, у меня на головке они также есть, поэтому сразу узнал ее. В общем решил ее выдавить вручную.
1. Нормально ли то, что в таком месте вылезла перламутровая папула?
2. Что будет, если не выдавить? Что будет на ее месте после заживления?
3. Это нормально, что перламутровые папулы иногда появляются? То есть появляются новые
Категория: Уролог
Добавлен: 7 апреля 2021 года

9 ответов

Григорий 2021-04-07 01:15
Фото взято из интернета. На нем я просто ПОМЕЧУ ЗОНУ, где появилась папула. На фотографии ничего такого нет, она нужна лишь для отметки места
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-04-07 09:39
1 Нормально
2 Вы ее не выдавите скорее. Ничего не должно быть
3 Нормально
Платная консультация
Григорий 2021-04-07 12:06
Высылаю вам фото, как это сейчас выглядит. Я вчера надавил, содержимое вроде как удалось выдавить. После выдавливания осталось вот такое красное пятнышко. Через сколько пройдёт и что останется на его месте?
Григорий 2021-04-07 12:06
Вот фото
Давить не нужно. В течении 2-3 недель должно пройти
Платная консультация
Георгий 2021-04-07 20:44
А что будет на месте ранки? Папула останется или я ее окончательно выдавил?
Григорий 2021-04-07 23:50
Но в целом ничего страшного не произошло, я правильно понимаю?