Паппилома в горле
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, уважаемые врачи. Подскажите пожалуйста, это образование похоже на папиллому? У меня хронический тонзиллит и после корона вируса он стал очень часто обостряться. Вычищаю гнойные пробки и полощу горло.
3 ответа
Здравствуйте.
Да, это может быть папиллома.
Сдайте анализ ПЦР на ВПЧ
Да, это может быть папиллома.
Сдайте анализ ПЦР на ВПЧ
Марина 2021-04-28 15:22
Спасибо большое. Ее в принципе можно не удалять. Но я хочу удалить. Это можно сделать в любом лор кабинете? И ещё подскажите, какие противовирусные препараты хорошие по мимо Изопринозина, пила его от паппиломы на пальце. Жутко тошнило, не смогла припить курс.
Лучше удалять у онколога.
насчет противовирусных препаратов, лучше уточнять у инфекциониста.