Папиломмы на языке?

Спрашивает: Alesia
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, прошу мне помочь. Уже второй месяц беспокоит мой язык, чувство инородного тела и образования похоже на папилломы. Была у стоматолога, сказал всё нормально, но чувствую явный дискомфорт. Подскажите пожалуйста, к какому специалисту можно обратиться и с чем может быть связано такое состояние языка? Опасно ли такое состояние?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 августа 2019 года

4 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-25 20:26
Здравствуйте. На фото видны гипертрофированные сосочки языка и это может быть проявлением нормы. Опасности не вижу. Обратиться нужно к дерматовенерологу для полноценной диагностики.
Платная консультация
Alesia 2019-08-25 21:22
Спасибо, за ответ. На языке ощущение зернистости очень неприятное(. В начале лета переболела вирусной ангиной. Возможно ли такое проявление после перенесённого заболевания? По краям языка такие сосочки были замечены ещё в прошлом году. И как это может быть связано с дерматовенерологией? Ещё раз спасибо)
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-28 07:17
Дерматовенеролог лечит не только кожу, но и видимые слизистые. Да, возможны такие симптомы после ангины.
Платная консультация
Alesia 2019-08-29 18:37
Спасибо)