Что такое на боковой поверхности языка. Сосочки?киста?

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, три месяца назад увидела сбоку на корне языка образования. Особой динамики в росте не наблюдаю. С другой стороны тоже имеются, но меньше. С зубами это место не соприкосается. Похоже ли это на что то плохое?
Категория: Онколог
Добавлен: 25 октября 2019 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-10-26 07:41
Здравствуйте!
На боковой поверхности языка расположены слюнные железы.
По фото на плохое не похоже.
Платная консультация
ирина 2019-11-04 13:16
Добрый день, спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста, на что похожи эти образования на небном язычке, и насколько опасны?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-11-04 13:36
Здравствуйте!
Похоже на разрастание слизистой, на злокачественное не похоже.
Платная консультация
ирина 2019-11-04 13:55
А на сколько это опасно?что с этим делать?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-11-04 19:37
Обратиться нужно очно к лор-врачу.