ЗНО боковой поверхности языка
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: МКБ, гипертония
Здравствуйте, уважаемые доктора. Помогите, пожалуйста, разобраться! Недели две назад на боковой поверхности языка появилось красное пятно. Не могу сказать, что болит, скорее дискомфорт, иногда может быть еле заметное жжение. Терапевт посмотрел и предположил возможно ЗНО. Отправил к стоматологу. Стоматологи не знают, что это, сказали на онкологию не похоже, но нащупали увеличенный подчелюстной Лу со стороны пятна, при пальпации немного болезненный. У меня длительно увеличен Лу с противоположной стороны, структура не изменена, контроль УЗИ каждые 3-6 месяцев, лечение не назначали. Повторное УЗИ на следующей неделе. Посмотрите, пожалуйста, на фото, может ли это быть онкология? Какие мои действия? Стоматолог отправил пока к пародонтологу, далее по ситуации, но очень неспокойно (Буду очень благодарна за ответы!
Категория: Онколог
Добавлен: 24 апреля 2021 года

8 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-04-26 19:08
Здравствуйте.
По фото похоже на воспаление боковых сосочков языка.
Обратится следует к лор врачу.