Папилома и предметы
Спрашивает: 897
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, извините за беспокойство, хотела узнать можно ли заразиться папиломами от предметов? 2) и сколько времени вирус находится на поверхности и заразен? 3) при прикосновении к коже, но не к папиломам тоже есть риск заразиться?
Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
1 ответ
897! Вирус ВПЧ передается только половым путем и относится к инфекциям -ИППП. Заразиться через предметы нельзя. Всего доброго.