Папилломатоз гортани

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Мой сын встречается с девушкой, собирается жениться. Вчера я узнала, что у девушки в детстве был папилломатоз гортани и ей делали операцию. Сейчас у нее проблемы с голосом. Насколько это опасно для моего сына, может ли он тоже заразиться и возможно ли им иметь здоровых детей? Очень переживаю
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 апреля 2024 года

2 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2024-04-28 11:35
Здравствуйте. Здоровых детей иметь возможно.
Заразиться можно ли-зависит от того есть ли сейчас свежие папиломы. На те папиломы, которые были в детстве сформировали клетки памяти, которые контролируют размножение папилом.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2024-04-28 15:57
Нужно, чтобы девушка прошла обследование на предмет папимоматоза сейчас, чтобы лор врач посмотрел эндоскопично гортань и установил причину осиплоти голоса.
Всего наилучшего.