Папиллома на груди

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте. В детстве, ниже соска обнаружила узелок, ниже груди типо вскачившего прыщика, пыталась даже выдавить, но он не исчез. Потом не обращала внимания на него, начиталась про железистые бугры, подумала что такой, вследствие моего выдавливания, никак он меня не беспокоил. А в 3 триместре беременности данный «прыщик» увеличился вдвое буквально и «головка» немного была покрасневшая и припухла, я сначала напряглась, а потом краснота и припухлость спали. И вот, родив ребёнка я занялась данным «узелком» и вычитала, что возможно у меня папиллома, да ещё возможно и злокачественная, подскажите, как быть? Есть вероятность онкологии? Или это вследствие беременности она воспалилась? Заранее спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 16 января 2021 года

1 ответ

Добрый день. Скорее всего, это папилломатозный невус. Не опасен. Не переживайте. При желании его можно удалить.