Пузырный занос пролиферирующий
Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 37 лет 30.01 мне поставили диагноз замершая беременность в 7 недель и в этот же день провели выскабливание методом МВА. Результат гистологии показал, пузырный занос со слабой пролиферацией. Мне дали направление к онкологу. Мне было назначено р-графия ОГК в 2х проекциях, узи ОБП, почек и забрюшинных лимфоузлов, УЗИ груди, УЗИ ОМТ в динамике. ХГЧ контроль еженедельно до получения трех последовательных нормальных показателей. УЗИ ОМТ - закл. Признаки диффузных изменений матки, УЗИ груди - дисгормональные изменения молочных желез. Все остальное Б/О. А вот анализ ХГЧ мне выдает вот такие результаты (24.02 - 9.25 , 03.03 - 1.54 , 13.03 - 6.61 , 20.03 - 8.51) Реф. Интервал клиники (0.00-10.00 мМЕ/мл). Подскажите пожалуйста каков мой прогноз, при таком уровне ХГЧ? И возможна ли повторная беременность и через кокой срок?
Теги: пролиферирующий пузырный занос, пролиферирующий пузырный занос что это
Категория: Онколог
Добавлен: 23 марта 2017 года

3 ответа
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-23 05:58
Здравствуйте! Невольно напрашивается вопрос, а на УЗИ сам пузырный занос врачи увидели? Как правило при пузырном заносе проводится оперативное лечение, а точнее его удаление и ХГЧ должен зашкаливать. По УЗИ в яиниках должны быть лютеиновые кисты. Учитывая, что само заболевание вылечивается на 100%, то и прогноз при данном заболевании весьма благоприятный. Повторная беременность возможна минимум через 1 год.