Папиллома мочевого пузыря с метаплазией

Спрашивает: Ольга Еськова
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть у меня случайно обнаружились эритроциты в моче, сначало 14, два месяца назад, а сейчас 35, при норме, которую указывает лаборатория 11. Сделала УЗИ, КТ мочевыделительной системы с контрастом- ничего не обнаружено, все в норме. Затем сделала цистоскопию, где мне взяли биопсию якобы лейкоплакии. Пришел результат - переходноклеточная папиллома с плоскоклеточной метоплазией. Подскажите, что делать, один врач мне говорит нужна операция по удалению, а другой говорит надо просто наблюдать, ничего в этом страшного нет, так как нет ороговения, Что мне делать? Удалять ее или наблюдать, и если удалять то лучше как лазером или Тур. Кроме микрогематурии меня ничего не беспокоит. Хотя раньше перед беременностью были частые циститы, после родов больше их не было. Сейчас иногда бывает поноет в левом боку внизу живота, но как стала пить валериану боли стали появляться намного реже. И сильном чихании бывает недержание мочи, но эта проблема у меня с детства.
Категория: Уролог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-04-16 05:38
Здравствуйте. Это не злокачественное. Мое мнение - динамическое наблюдение.
Платная консультация
Ольга Еськова 2019-04-16 07:49
А как быть с микрогематурией?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-04-16 19:37
Через 2 месяца повторить анализ мочи с последующим определением дальнейшей тактики лечения.