Панцеф дозировка ребенку

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребёнка температура 5 дней, сбивается очень плохо. Приходила врач и назначила сироп панцеф 100мг 6мл/раз в день. Но мужу в аптеке продали таблетки дозировкой 400мг, могу ли я таблетку разделить на 4 части и давать ребёнку. 4 года вес 16кг. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. На вес Вашего ребёнка необходимая доза - 128 мг в сутки. Если Вы сможете разделить таблетку таким образом, то приём возможен в данной форме.