Панкреатит при беременности

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня такая проблема, я на 17 недели беременности, у меня разболелся желудок и я пошла сделала фгдс. У меня нашли панкреатин и гастрит поверхностный, врач сказала, что поджелудочная мне больше дает чем желудо. Гастроэнтеролог прописал Креон перед едой 3раза, Алмагель нео 2 раза день после еды. Хотя в интернете пишут, что категорически нельзя, что лучше Фосфалюгель? Что он разрешён при беременности. Подскажите как быть?

Заранее спасибо вам огромное????????☺
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 января 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-20 13:09
Здравствуйте, Наталья! Для улучшения самочувствия желательно на всё время беременности и кормления грудью соблюдать диету стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 2 - 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, при сильных болях - но-шпу по 1 табл 1-2 раза в день после еды на 4-5 дней. При неоформленном стуле можно будет добавить бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней. Эти препараты разрешены при беременности.