Панкреатит хронический

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хр панкреатит хр холестистит
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна, можете посмотреть мои анализы, я прошла лечение дюспатолин 14 дней, нексиум 14 дней, метронидозол 7 дней. Теперь я пью мезим 10000ед 3 раза в день и урсосан 250мг. Но вчера небольшая боль вернулась поджелудочной. И по анализам я так поняла ещё восполение есть? Скажите пожалуйста мне нужно ещё новерно какое то лечение если восполение ещё не прошло. И сколько нужно держать диету 5п? Вес уходит у меня сильно с 30 декабря вес ушёл 3.5 кг это нормально?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 января 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-01-21 09:21
Здравствуйте, Светлана! Сохраняется небольшое повышение ферментов поджелудочной железы. Нужно продолжить соблюдение диеты, если индекс массы тела в норме, но снижение веса не опасно.
Можно продолжить приём нексиума 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака до 30 дней, дицетел 50 мг 2 р в день после еды на 7-10 дней, также продолжайте урсосан и ферменты.