Панкреатин
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сделала УЗИ брюшной полости и мне поставили диагноз хронический панкреатит. Не пью, веду здоровый образ жизни. Подскажите как бороться с заболеванием? От чего стоит отказаться в еде? Насколько это серьезно?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Наталья! Данные УЗИ ОБП, это не диагноз. А только описание состояние органа, во время осмотра. Наличие панкреатита должно подтвердить повышения показателя амилаза крови и амилаза в моче. Поэтому идите к терапевту и сдавайте кровь из вены на биохимические показатели работы печени и поджелудочной железы. По данным этих обследований врач с учетом описания УЗИ сможет выставить правильный диагноз и дать рекомендации. Всего доброго.