Паническое расстройство, нервный тик

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет, но лет 10 назад перенес минингит
Здравствуйте, 3 года назад мошенники повесили кредит в 1, 5 миллиона на моего сына, потом у меня была травма перелом позвоночника, потом беременность жены и рождение ребенка. Сын никому не сказал и сам работал все 3 года и выплачивал кредит. И только 2 месяца назад рассказал. После этого сказал, что ему даже легче дышать стало. Он работает фрезеровщиком, нарушен сон, не может спать, всего 2 часа в сутки, руки трясутся и сам с собой разговаривает. А после признания симптомы обострились, левый глаз постоянно дёргается, сна почти нет, идет по дороге и сам с собой разговаривает. А сегодня была паническая атака (так медсестра сказала), на работе, не чувствовал своего тела, как будто плита хотела его придавить, трясло. Длилось 2-3 минуты. Потом сделали успокаивающий укол и все прошло. Только шоковое состояние всего происходящего. Доктор, что это? Мой сын с ума сходит?
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 января 2023 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-01-11 03:58
Здравствуйте!

Скорее всего, речь идёт о тревожном расстройстве (неврозе), развившемся как следствие стресса, в котором он находится в последнее время.

Вашему сыну нужна помощь ВРАЧА-психотерапевта. Сочетание психотерапии и, при необходимости, медикаментов - поможет стабилизировать состояние его нервной системы.
Платная консультация
Валентина 2023-01-11 19:33
Был мой сын у терапевта, сказала не стоит идти к психиатру, пока понаблюдаю, выписала глицин, сказала это единичный случай. Поход к психиатру может наложить запрет работать на станке.
Стоит ли подождать?
И можно ли анонимно лечится?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-01-12 07:47
Лечение у частнопрактикующеоо специалиста - сохранит его анонимность.

Ещё, как вариант, получение консультации удалённо, он-лайн.