Панические атаки за пределами дома

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит, анемия
Здравствуйте, до нового года у меня началились панические атаки, но не сильно выраженные. Сейчас же это просто ад. Дрожь по телу, холод, сердце бьется, слёзы, истерика. Я не знаю как помочь себе сейчас, подскажите пожалуйста. Меня не отпускает даже дома. Что делать если ПА началась на учебе, прогулке? К врачу только через неделю.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 января 2022 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-14 22:54
Здравствуйте, Виктория.
Пытайтесь себя отвлечь чем-то интересным или подвижным.
Можно принять разово транквилизатор.
Обучитесь сами техникам расслабления и саморегуляции организма. Начать можно с аутогенной тренировки по Шульцу или Джекобсону.
Виктория 2022-01-15 09:48
Спасибо! А можно выпить 0,5г феназепама? Или новопассит при приступе? Не будет сонливости при от 0,5 феназепама?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-15 09:49
Да, можно. Не должно, но все индивидуально.
Виктория 2022-01-15 09:51
Спасибо, вы мне очень помогли
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-15 13:05
Рада была помочь! Обращайтесь ещё.