Панические атаки или всд

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Не имелись
Здравствуйте, у меня панические атаки. Они не дают мне спокойно жить. Без повода начинает трясти все тело, сердце будто выпрыгивает, есть ничего не могу из еды, потому что даже от глотка воды наполняется желудок и тяжело дышать становится. Головокружение в магазинах, очищение обморока. Плжалуйста подскажите какой выход. Ко врачу пока нет возможности сходить
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 июля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-22 18:51
Здравствуйте, Оксана.
Тогда я напишу общую схему, а Вы действуйте самостоятельно.
Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе обучайтесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание уделяйте изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Выбирайте себе для успокоения и стабилизации настроения антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak