Панические атаки и прививка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, у меня проблемы с психикой, сначала началась мигрень с аурой, головокружение, потом друг за другом панические атаки, уже 7 лет пью антидепрессанты, состояние пока стабильное. Очень боюсь делать прививку от ковида, как подумаю о ней начинается тахикардия, страх за свою жизнь. Знакомая сделала и оказалась в дурке, я так понимаю это пстхосоматика.
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 июля 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-07 17:15
Здравствуйте, Екатерина.
Боитесь делать прививку - не делайте. Это дело добровольное и зависит от личного выбора человека.
Если состояние застабилизировалось, значит медикаментозное лечение выбрано правильно. Осталось добавить психотерапию - внутреннюю психологическую работу над собой, и Вы избавитесь от невроза окончательно.
Еатерина 2021-07-07 19:04
Так нас заставляют делать. Где получить мед отвод?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-10 23:04
Никто не может заставить другого делать то, чего он не хочет.
По поводу медотвода можно проконсультироваться у нас в разделе COVID 19.