Паническая атака, внутренний тремор

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня остеохондроз шейн яотдела. Мучали ужасные боли в затылке и грудном отделе, через день отокавали панические атаки. Лечение медикаментозное прошла, боли в шее отступили, сейчас посещаю физ кабинет, прогревание с новакаином и массаж шейно воротниковой зоны. Но у меня не как не проходят панические атаки да еще вечером как ложусь спать появляеться тремор в теле. Я не сплю по целой ночи незнаю куда себя деть, вроди бы начинаю засыпать и в то же время сразу просыпаюсь от того как будто дыхание останавливаеться пульс до ходить до 120 уд, не хватает воздуха и появляется легкий тремор внутри. Пила офабозол, ноту в каплях но это только на время. Посоветуйте пожалуйста, может какие то сильные таблетки попить, потому что уже сил нет просто. Хочеться нормальной жизнью жить. Хотелось бы очно сходить на прием к спецыалисту, но по такой должности у нас нет врача. Помогите пожалуйста.
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 ноября 2021 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-29 17:36
Здравствуйте, Екатерина!

Да, похоже на панические атаки. Посмотрите этот материал про них: http://pobedi-problemu.ru/kk/

Диагностикой и лечением панических атак занимаются врачи-психотерапевты. Вам нужно поработать с этим специалистом.

Если не можете найти такого в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удалённо - интернет сегодня позволяет проводить такую работу вполне эффективно.
Платная консультация
Екатерина 2021-11-29 18:10
Спасибо огромное за ответ! Ну может быть все таки какие нибудь успокаивающие эфективные пропить? И какие можете посоветовать. Заране спасибо.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-29 18:43
Все более-менее эффективные препараты - рецептурные.

Как препараты скорой помощи применяются транквилизаторы.