Паническая атака или реакция на нурофен
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сегодня ночью произошла ситуация, повторения которой я боюсь. В 4 утра я проснулась от того, что болит низ живота, как при критических днях, колет, отдаёт ещё ниже. Я решила выпить обезболивающее, нурофен. Подумав, что на голодный желудок будет плохо принять таблетку, я откусила банан. Выпила нурофен 400 мг и ещё пару раз откусила банан. Села и почувствовала, что желудок и все что выше, где грудная клетка там стало холодно, потом онемело, я поняла что встать не могу, ноги ватные. Еле дошла до кровати, язык еле говорил, я не чувствовала бьётся ли сердце. Попросила мужа вызвать скорую и пока он расспрашивал, что и как я чувствую, я начала приходить в себя. Померили давление 90на50, пульс 81. Это реакция на нурофен или паническая атака? Просто я принимаю препараты при психосоматическом головокружении (золофт 50 мг утром, после нанотропил 100 мг) и ещё за 40 мин до завтрака л тероксин, у меня гипотериоз.
Категория: Невропатолог
5 ответов
Вера доброго часа
Это было проявление вашего тревожного состояния
Нурофен обычно давление повышает
Всех благ!
Нурофен обычно давление повышает
Всех благ!
Платная консультация
Вера 2021-12-26 15:05
Да? Спасибо. Но я же пью золофт, почему тогда проявилось? Значит это не от нурофена на голодный желудок?
Вера
Золофт-это не панацея от вашего состояния. Он лишь подавляет реакции вашего тела. В этот раз реакция тела оказалась сильнее. Это всего лишь антидепрессант.
Следует искать причину ваших состояний, а не подавлять реакции тела медикаментами
Всех благ!
Платная консультация
Вера Мне врач сказал, что это психосоматика. Как искать решение, у какого врача?
Вера
обычная медицина, если не находит никаких объективных изменений списывает все на психосоматику т. к не умеет работать с нарушением функции. Обратитесь к кинезиологу, гомеопату, остеопату. Они хорошо справляются с такими состояниями
всех благ!