Вегетосусодисная дистояния и остеохондроз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня всд, проявляется тем что у меня низкое давление, учащенное сердцебиение, панические атаки, при волнении покраснение лица и потливость. Нарущение пищеварения, часитй стул, и шейный остеохондроз уже несколько лет беспокоит. Подскажите доктор как лечить, медикаментозно или какие то физические упражнения?
Категория: Невропатолог

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-25 16:52
Анна, доброго часа

Для лечения остеохондроза поможет толтко спец. Гимнастика с расияжением и расслаблением мышц шеи
В Европе диагноза ВСД не существует, поскольку это просто констатация факта, что у вас наблюдаются вышеперечисленные симптомы. Здесь следует прежде всего исключить все др. Заболевания, которые могут быть причиной ваших жалоб: экг, проверить ф. щит. Железы и т. д

Всех благ
Платная консультация
Юлия 2021-09-25 19:22
Спасибо за ответ! Доктор подскажите могут ли происходить паничечкие атаки от остеохондроза?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-25 21:55
Нет

паническая аттака-это реакция яфизического тела на подавленные эмоции, которые произошли в определенной ситуации
следует найти эту ситуацию и проработать ее, тем самым освободить тело от этих эмоций и тогда оно перестанет выдавать вегетативные реакции