Панавир спрей можно ли длительно? Больше двух недель

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок болеет орви уже месяц. В садик 2-3 дня и снова на больничный. Врач прописала панавир спрей на две недели. Можно ли увеличить длительность приёма препарата, если после посещения садика снова слышу небольшую осиплость голоса и сопли?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 января 2021 года

1 ответ

Добрый день. Панавир применяется как препарат против герпеса. Использовать более 2-х недель не нужно. Для провилактики ОРВИ лучше использовать ИРС-19