Пальцы не сжимаются в кулак после перелома

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, 26 июля перелом локтевой и лучевой кости со смещением. Ставили 3 спицы. Гипс сняли 14 октября, т. к. не было достаточной консолидации из-за остеопороза. Теперь пальцы не сжимаются в кулак и трудно прямо положить руку на горизонтальную поверхность. Пью остеогенон, хожу на ЛФК и магнит. Пальцы стали сгибаться совсем немного. Можно ли мне массаж? И удастся ли разработать руку?
Теги: после перелома лучевой кости пальцы не сжимаются в кулак, после перелома лучевой кости не могу сжать кулак, после перелома лучевой кости со смещением пальцы не сжимаются в кулак
Добавлен: 25 октября 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-10-26 03:25
Здравствуйте! Массаж нужен, вопрос лишь на сколько прочно срослись кости.