ПАК и что с ним делать?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, при сдаче ПАК месяц назад у меня было низкое СОЭ, мало лейкоцитов и много лимфоцитов, при этом низкий гемоглобин, я 1,5 месяца пью сорбифер, сдала сегодня ПАК там гемоглобин увеличился, но остальные показатели остались такими же, (в том и другом случае я болела ОРВИ), подскажите пожалуйста, это нормально, что у меня такие показатели крови, что мне с этим делать? Я последнее время очень долго болею, 3 недели- месяц. (1фото анализ крови месяц назад, 2фото анализ крови сегодня)
Категория: Иммунолог
Добавлен: 20 августа 2020 года

4 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-08-20 20:47
Здравствуйте. Герпесвирусы могут приводить к таким изменения в крови.
Сдайте пцр в слюне и крови в момент болезни и одновременно оак.
С результатом к лечащему врачу на консультацию
Всего наилучшего.
Платная консультация
Юлия 2020-08-21 07:22
Большое спасибо!
Юлия 2020-08-21 07:42
Подскажите пожалуйста, у меня до ОРВИ был герпес на губе, я его мазала ацикловиром и он сам прошел через неделю, потом заболела ОРВИ, но герметических высыпаний нет, может быть так, что герпес просто никак не проявляется, но при этом он активен и я из-за этого долго не могу выздороветь?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-08-21 09:40
Может. Герпесвирусов 8 видов.