Паховая дерматофития?

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, я опять к Вам с проблемой) Год назад Вы мне помогли избавиться от паховой дерматофитии с помощью микозорала. Месяца три назад опять похоже она появилась, я сильно потел, мылся редко. Рещил опять мазать микозоралом, но в итоге, мне кажется, стало только хуже, фото паха прилагаю. Вчера намазал линиментом синтомицина- ощущения пощипования прошли.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 декабря 2019 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-30 10:19
Здравствуйте!

С двух сторон одинаково?

При лучшем освещении можно фото?

Микозорал сколько дней мазали?

Ногтевые пластины на стопах поражены?
Валерий 2019-12-30 10:54
Нет, со второй стороны такого нет, мне кажется, что на этой стороне из-за того, что я сплю на одном боке, рана прикрывалась мошонкой и там потело, микозорал мазал 20 дней, ногтевые пластины не повреждены, шлю другое фото. А вот ссылка на прошлый раз ссылка
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-30 11:57
1. капс. флуконазол 150 мг - принять 1 капс. * однократно / один раз и все , через 7 дней - повторить!

2 Раствор Фукорцин - местно на очаг 2 раза в день до 10 дней, выступать за границы пораженной кожи на 1 см со всех сторон
3. сверху - через 10 мин - крем термикон - 2 раза в день до 20 дней!
4. х /б трусы, утюжить с 2 сторон

5. сделать : глюкозу крови

6. ОТПИШИТЕСЬ через несколько дней или раньше при необходимости!

7. Будьте здоровы!!!
Валерий 2019-12-30 12:13
Алина Викторовна, спасибо Вам за заботу! Здоровья и мира в Новом Году! Таблетки я всегда боюсь пить, делается плохо, боюсь всех побочек! Можно я обойдусь без Флуконазола? Фукорцин и термикон уже заказал. Глюкозу сделаю. А как при этом мыться? Можно ли мочить это место?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-30 12:16
Мыться как обычно, можно.

Флуконазол - достаточно безобиден, используется даже в педиатрии. Тем более 1 капс - совершенно не страшно.

Просто на одном местном лечении нет эффекта пока....

Хорошо, пробуйте!

И Вам всего самого наилучшего в 2020 раз больше!)
Валерий 2020-01-19 12:02
С Крещением Вас, Алина Викторовна! Здоровья и исполнения желаний!
10 дней мазал Фукорцином и Термиконом, потом еще 10 дней только Термиконом. На вид - всё прошло, ощущений никаких, цепляю фото и большое Вам Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-19 12:30
Здравствуйте!

Взаимно! И Вас с таким светлым праздником!) Здоровья, добра!

Да, очень хороший эффект.

Там как - будто есть розовое пятно в глубине складки, или это растяжка?.... , или искажает фото.

Почётче не добавите фото?
Валерий 2020-01-19 13:24
Небольшое покраснение есть, шлю фотою
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-19 13:33
В таком случае:

Термикон крем - - - 2 раза в день ещё 10 дней

И Отпишитесь через 10 дней или раньше при необходимости!